用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2021-04-22
信件标题:河南省51111工程人员待遇问题
信件内容:  

尊敬的领导,您好,我是2014年原河南省51111工程招聘到基层卫生院的一名普通工作人员,招聘合同明确说明同正式员工待遇,2019年我通过了369人才招聘考试,办理了入编手续,单位通知我的养老保险从2021年1月份开始计算,我想咨询一下,我的个人待遇如何保障,正常的五险一金我参保了哪些?起止时间如何计算???2021年之前的待遇都作废了吗?


回复时间 2021-04-29
回复标题关于“河南省51111工程人员待遇问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市卫健委立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

按照《2019年许昌市特招医学院校毕业生和全科医生特设岗位计划实施方案》(许卫办【2019】81号)要求,2019年10月,由市委编办、市人社局、市卫健委共同组织面试、考核、体检及聘用,共有67人通过了当年“369”人才招聘考试。2020年12月31日,市委编办为其开具了《编制使用通知单》,2021年1月28日,市人社局为其开具了《禹州市事业单位新聘用人员介绍信》,2021年1月29日起为上述同志核发工资待遇,并依法缴纳各项社保。

对于上述同志通过考试上岗后至2021年1月之间的应缴纳的各项社保,市卫健委将积极与人社部门沟通,申请办理补缴。