用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2021-04-18
信件标题:禹州市锦都国际小区停工
信件内容:  

禹州市锦都国际小区原先承诺2016年交房,一直停工到2020年8月才又开工建设,建设至2021年2月又停工至今未有开工迹象,开发商已经严重拖延交房,严重损害了购房者的利益和深刻影响购房者的生活,目前有的购房者都出现了与开发商鱼死网破的想法,希望政府高度重视锦都国际开发商损害购房者利益的行为,早日给购房者一个交代,每个购房者攒的那些购房款不能让开发商肆意糟蹋,有的购房者真想吃了这样的开发商。请领导政府百忙之中关注一下,督促开发商尽快交房。


回复时间 2021-04-29
回复标题关于“禹州市锦都国际小区停工”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

经调查,该项目于2014年9月开工建设,原计划竣工时间为2016年9月。因河南旌翔置业有限公司资金链断裂,该项目自2016年6月起停工,后被列入禹州市问题楼盘重点化解项目。2020年6月,在住建局多次协调努力下,该项目恢复施工。目前,该项目主体已完工,正在进行二次结构作业,工地处于正常施工状态,近期以室内施工为主。

下一步,住建局将督促河南旌翔置业有限公司加快施工进度,争取早日为业主交房。

满意度评价满意
评价内容:
评价内容:但是工地目前都没见工人在施工,请政府领导能切实落实实际施工情况。    (点评时间:2021-04-23 10:53:41)