用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-01-30
信件标题:鼎原铭城实验学校学区房问题
信件内容:  

买房时大肆宣传东区实验学区房才买的,周边小区人员都知道是实验学区房,售楼部也挂的有划入实验学校招生范围的牌子。现在售楼部撤了孩子马上要上小学了,整个小区买房人多半都是冲着学区房才高价买的,恳请政府领导落实下到底能不能上,开发商是否恶意虚假宣传!


回复时间 2021-02-04
回复标题关于“鼎原铭城实验学校学区房问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局领导对此高度重视,立即安排相关股室成立调查组,对鼎原铭城进行了认真检查。查证情况如下:

1.经暗访调查,未发现售楼部悬挂划入实验学校招生范围牌子。同时在义务阶段招生中,不存在学区房说法。

2.截至目前禹州市教育体育局没有发布2021年义务教育学校招生范围。

感谢大家对义务教育学校招生关注,教体局将要求各级各类学校认真做好义务教育学校招生管理工作,加大管理力度,进一步规范招生秩序,确保适龄儿童享受义务教育。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:尊敬的市领导: 您好,首先感谢市局领导对我提出问题的重视及积极回答,针对领导回复的领过暗访调查未发现售楼部悬挂实验学校招生范围牌子的问题,我想做以下重点说明: 1、售楼部已经半年没有开门啦,房子贷款都已成功办理,业主正常还贷款中,售楼部已经撤了,售楼部不开门领导当然发现不了! 2、我们业主买房冲着可以上实验学校才买的,我们业主手机几乎都有“恭喜🎉 鼎原铭城二期划入禹州市实验学校招生范围”的图片 3、如果不能上,售楼部一直以来的虚假宣传对业主的造成的伤害怎么解决!那么多孩子上学的问题怎么解决?当初买房时候的堂而皇之胡作非为就这样让我们老百姓承担有点不公平吧!    (点评时间:2021-02-09 0:24:23)