用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-01-26
信件标题:关于疫情期间学校组织开家长会的问题!
信件内容:  

2021年元月25号长春小学组织了期末考试,25号接到班主任通知让31号组织开家长会让学生和家长一起参加!我想就疫情期间能否参与人员密集场所合适不合适?如果合适长春小学是否组织了疫情防控?我是长春小学四年级一班的家长!


回复时间 2021-02-04
回复标题关于“关于疫情期间学校组织开家长会的问题!”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局高度重视,立即对信件诉求问题进行了认真调查核实。现将调查处理情况回复如下:

二、调查情况

1、经调查网民反应情况部分属实,长春观小学1月25号组织了期末考试,25号班主任通知31号领取通知书,因疫情防控需要,长春观小学制定了《2021寒假通知书领取方案》和《长春观小学领取通知书细则》,班主任老师并在家长群进行转发通知,其中明确要求错峰领取通知书,要求每个年级家长即到即领,即领即走,每级错开一个小时以便学校组织人员进行消杀。学校明确规定让学生不要到校,只让学生的在禹家长到校领取通知书,并提前一天在班级群出示自己的行程码和健康码,入校时在校门口进行体温测量,戴口罩入校,做好疫情防控工作。

2、经调查禹州市颍川办长春观小学制定了在特殊时期领取通知书的方案和工作细则,组织了相应的疫情防控措施。

三、处理意见

下一步要求班主任要严格按照学校规章制度进行工作,加强和家长的联系,畅通家校沟通渠道,及时解决家长的疑问。