用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2021-01-25
信件标题:南城门新风巷用水困难!
信件内容:  

尊敬的市领导您好,关于南城门新风巷生活用水问题这是第二次反应,我们是禹州市南城门新风巷居民(市二院隔壁),这里常年生活用水困难。2018年曾投诉一次,当时回复说是附近调接水量的阀门不知道谁给调小了,随后水量恢复正常,随后几年里水量一直时好时坏,但几个星期以来,只有晚上11:00到次日早上05:00水流才会通畅,其他时间是滴水全无!造成严重的生活困扰,已无法正常生活,虽是老城区,却也是我市居民,希望领导重视这件事,能彻底解决问题,感谢领导!


回复时间 2021-02-19
回复标题关于“南城门新风巷用水困难!”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市水利局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

发信人所处的位置是禹州市南城门新风巷(市二院隔壁),反映的问题是连续停水数天常年生活用水困难。主要原因是前段时间遭遇极端严寒天气后反映水压问题较多,调整了部分阀门开关,现维修结束。经与发信人联系确认,阀门及供水已恢复正常。