用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-01-18
信件标题:投诉苌庄派出所
信件内容:  

1月18日下午,我来到苌庄派出所要办理迁入户口,一位女性户籍员把办理手续丢给我们,也不详细给我们说明,问一句,也没个回应,身为公职人员就是这么对待平民百姓的吗????望 请有关部门能提醒她本人注意一下自身形象,有问题时,解决问题,别惜字如金!!




   虽然事儿小,但行为很扎老白姓的心。

知道您忙,望您谅解,希望您抽空可以整改下。


回复时间 2021-02-04
回复标题关于“投诉苌庄派出所”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排专人对群众反映的问题进行核查。现将核查情况说明如下:

一、查证落实情况

经核查,2021年1月18日下午,我局苌庄派出所户籍民警去局里报送材料时由女辅警值班坐岗,坐岗期间,进来几名群众进行咨询,正在忙于其他工作的女辅警没有放下手中的工作对群众的询问及时热情应答,当时户籍室内有小朋友,环境比较吵闹,双方都没有听清对方的话,导致群众不满。

二、调查反馈

调查核实后,我局苌庄派出所立即召开全体民(辅)警会议,所长杜禹宁对群众反映的问题进行了通报,要求涉事女辅警写出深刻检查,并要求全体民(辅)警以我局正在开展的教育整顿为契机,加强自身学习,牢记为人民服务的宗旨意识。