用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-01-16
信件标题:禹州寨子街道商业垃圾处理
信件内容:  

尊敬的市长您好!我是禹州市颍川办寨子社区的一名商户,经营场所有时会有一些商业垃圾,自己又不知道如何处理这些垃圾,每个街道都有很多商户,商业垃圾清洁工不给予清理,要求我们自行解决,或者是每个月给清洁工按时上交钱,他们才给清理,但这个交钱有没有一个收费标准,或者一个合理的收取办法。希望有关部门能给一个解决的办法,按月或者按年征收垃圾清运费也可以,起码有个收费的标准,总不能清洁工要多少我们就给多少,让我们自行解决这些商业垃圾长期也不是办法,也害怕给咱禹州的环境造成不好的影响。我们个人去垃圾中转站倒,大多不收,我们也不好胡乱找个地方处理了,这样对咱禹州的环境影响也不好,但这些商业垃圾总要有办法解决吧!希望有关领导能给个统一的解决办法,合理的收费标准以及收费依据。


回复时间 2021-01-20
回复标题关于“禹州寨子街道商业垃圾处理”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,颍川街道党工委高度重视,迅速安排办事处包村领导干部及社区干部对此事进行调查落实,现将核实情况说明如下:

1、经了解寨子社区环卫工没有对商户收取任何费用。

2、按要求环卫工人只负责社区范围内居民所产生的生活垃圾,其它垃圾环卫工人不负责清理。

3、商户所产生的装修商业垃圾要自己送到垃圾中转站。

如有疑问的请拨打电话:17698013665