用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-01-14
信件标题:私自屠宰
信件内容:  

张得镇阁王村七组王尚萍养牛场无证屠宰牛,还有牛的叫声半夜把人吵醒,政府不管吗?


回复时间 2021-01-20
回复标题关于“私自屠宰”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市畜牧中心立即安排执法人员到张得镇阁王村进行调查,现将调查情况说明如下:

2021年1月19日上午,我中心执法人员在阁王村支部书记陪同下来到王尚萍养牛场,经询问当事人王尚萍,王尚萍陈述说,临近春节了,自己家养了15头牛,想宰几头过年,同时想着趁着过年也能卖个好价钱,于是就在自己家牛场宰了两头,没有想到让村民把这事反映给市里领导。经村支部书记和执法人员的劝说,王尚萍认识到私自在自己家牛场宰牛确实不妥,今后不会再有这种事情发生。