用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2021-01-13
信件标题:自来水公司管道改造至今未果,家里停水近20天,严重影响日常生活。
信件内容:  

尊敬的领导,我是人民路中段老物资局家属院里的住户,2020年12月人民路开始自来水管网改造,我家的自来水一户一表改造费用也已经缴过,自来水公司先把街面的旧管网全部切断,接下来开始切割巷子道路时,被家属院住户阻拦,说这是大家集资铺设的路面等理由阻止施工;自来水公司负责施工的徐经理说可以挖房子外面的旧管,接旧管即可恢复供水,期间两次开挖仍未找到旧管道,施工一再搁置,正赶上三九天,家里断水后,日常生活受到极大影响。恢复供水到现在还是遥遥无期。家里老人和孩子靠着挑水度日,希望领导能够督促自来水公司,尽快完成改造,恢复我们的正常生活。谢谢!


回复时间 2021-01-20
回复标题关于“自来水公司管道改造至今未果,家里停水近20天,严重影响日常生活。”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市水利局立即安排供排水管理股与供水公司及发信人等各方结合,对信件反映内容进行了调查核实,现将具体情况回复如下:

发信人所处的位置是人民路中段老物资局家属院,反映的问题是自来水公司管道改造至今无果,家里停水近20天,严重影响日常生活,经核查,该问题主要是因小区业主意见不一迟迟无法达成一致意见。目前,我局已安排供水公司工作人员正在边协调边施工。

下一步,我局将持续关注,督促供水公司积极与小区对接,尽快安装,早日让该小区吃上自来水。