用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-01-13
信件标题:住房公积金缴纳不及时
信件内容:  

尊敬的领导您们好!我是禹州市教师,现因买房急需使用住房公积金办理贷款,可却被告知我的住房公积金账户只缴纳到2020年八月份,由于超过三个月没有缴纳,不能使用住房公积金贷款,这使我进退两难!!现在已经严重影响了我的家庭生活!为了维护我的合法权益,万般无奈之下写信,特恳请领导尽快督促相关单位及时缴纳教师的住房公积金,以免影响教师使用住房公积金正常办理贷款!希望禹州的书记市长信箱是真正帮助我们解决燃眉之急的,是帮助大家办实事的平台!感谢!


回复时间 2021-01-20
回复标题关于“住房公积金缴纳不及时”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局高度重视,就反映的问题认真调查,现将有关情况说明如下:

教育系统公积金个人部分由财政系统从工资中代扣直接拨付到市会计委派管理中心,公积金单位部分由市财政相关部门拨付到禹州市会计委派管理中心教体局账户,一并核算后拨付到市公积金中心指定账户。

截止目前教师住房公积单位部分已缴纳到8月份。待市财政拨付资金到位后,将及时办理相关业务。切实维护教职工使用公积金的合法权益。