用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2021-01-13
信件标题:禹州市纺织品街常年用水困难,多次投诉无果
信件内容:  

尊敬的市领导您好,关于市民生活用水问题这是第二次反应,我们是禹州市纺织品中街东关村一组后小区的居民,这里常年生活用水困难,自来水公司的电话已打无数次,客服称水管老化,无法处理。2019年曾投诉一次,领导视察时水流前所未有的大,领导走后水流又几乎没有,夏天经常洗澡一半时没水,冬天每到用水高峰期水管一滴水都没有,只有凌晨00:00到次日早上06:00水流才会通畅,造成严重的生活困扰,近两日更是全天无一滴水,已无法正常生活,虽是老城区,却也是我市居民,希望领导重视这件事,能彻底解决问题,老城区纺织品街所有居民等待解决方案,感谢领导!


回复时间 2021-01-20
回复标题关于“禹州市纺织品街常年用水困难,多次投诉无果”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市水利局立即安排供排水管理股与供水公司及发信人等各方结合,对信件反映内容进行了调查核实,现将具体情况回复如下:

发信人所处的位置是禹州市纺织品街中断东关村一组后小区,反映的问题是常年用水困难,高峰期没有水。经现场查看,供水公司已第一时间安排维修人员到现场进行调查处理。为尽快恢复正常供水,供水公司正组织人员全力对低压区管网进行巡检、探测、修复。

下一步,我局已会同供水公司,积极谋划,提前对老城区管径细,管网老化等问题作出规划,对该规划编制完成后,尽快分年度实施,逐步解决此类问题。