用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-01-11
信件标题:金信钧都府小区为什么一直不动工
信件内容:  

2019年底订的房,说的是2020年底交房,但是现在看房子迟迟没动静,心里很着急


回复时间 2021-01-20
回复标题关于“金信钧都府小区为什么一直不动工”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即组织相关工作人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

一、基本情况

钧都府项目位于锦绣路南侧、锦华路东侧,由禹州市金信置业有限公司开发建设。

二、调查情况

钧都府项目合同约定交房日期为2020年12月31日。2019年及2020年,因受大气污染整治政策及疫情管控影响,该项目共计停工200余天,导致工程延期,未能按合同约定日期交房。

经调查,钧都府项目工地施工情况正常。目前,该项目工程主体施工完毕,3#、5#、6#楼外墙粉刷完毕,当前正在进行内粉作业;1#、2#楼正在进行二次结构作业。按照当前工程进度,预计交房时间为2021年6月30日。

三、处理意见

下一步,我局将督促禹州市金信置业有限公司加快施工进度,尽快为业主交房。

 

满意度评价满意
评价内容:
评价内容:谢谢领导    (点评时间:2021-01-20 16:10:05)