用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-01-10
信件标题:2020招教工资什么时候能发?
信件内容:  

尊敬的市领导,您好!
2020招教的工资什么时候发?  考核什么时候发?绩效工资呢??证件原件到现在也没归还,什么时候归还?准确来说从八月下旬就开始上班了马上就5个月了,工资没有一点消息,一拖再拖,这样真的合理吗?这样的消息会不会让那些想壮大教师队伍的莘莘学子望而却步?眼看就要放寒假要过年了,负债累累到已经无法保障正常的生活,基本的温饱都无法保证,让新教师们有何颜面归家过年呢??教师是连日常的生活开销都解决不了的工作吗?放假前工资如果还不发放,这真的是合乎道理合乎法律的吗?!现在一分钱见不到只是马不停蹄的干,买个口罩都得精打细算。现在的疫情又严重了,口罩都买不起了。


回复时间 2021-01-20
回复标题关于“2020招教工资什么时候能发?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局高度重视,立即成立调查组对信件诉求问题进行了认真调查核实。现将调查处理情况回复如下:

为满足禹州市教育教学工作需要,经市委、市政府同意,根据禹州市委机构编制委员会办公室、市人力资源和社会保障局、市教育体育局联合下发的《禹州市2020年考核招聘教师实施方案》和《禹州市2020年公开招聘教师实施方案》文件精神,我市计划面向社会考核、公开招聘教师540名。2019年12月至2020年8月,通过笔试、面试、体检、考察等程序,共招聘教师477名。2020年9月,报请市委编委、市人社局,为考察合格的477名新招聘教师办理聘用手续。市委编办及人社部门正按照规定程序和管理分工办理聘用等相关手续,待聘用手续办理完成后,由财政部门办理工资手续。按照规定,新招聘教师2020年9月参加工作,工资从9月份开始发放。

目前,我局正在与编办、人社、财政等有关部门协调办理聘用、工资发放等相关事宜。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:答非所问!没有一句是有用的信息!问了那么多没有一句是实在的回答!    (点评时间:2021-01-26 13:38:08)