用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2021-01-08
信件标题:暖气温度太低--公职人员小区,家人在家快要冻僵!
信件内容:  

华夏大道公职人员小区的暖气温度自入冬以来就维持在13度,要不然就是10-12度,从来没有达到国家规定的暖气标准温度18度。这个问题我们跟物业也协商过,但并未得到解决,小区的家人在家已经快要冻死,希望相关领导尽快解决暖气事件,至少要升温到标准温度18度,不要让我们小区出现“冻死人”的情况。谢谢领导。


回复时间 2021-01-20
回复标题关于“暖气温度太低--公职人员小区,家人在家快要冻僵!”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

2021年1月13日,热力公司主要负责人与该业主取得联系,针对业主反映的问题,解释原因是近几天生物质锅炉停炉抢修,双方约定2021年1月18日再联系,如温度还不满意,热力公司将入户测温,查找原因,及时拿出解决办法,提高供暖温度,使业主满意。

用户可拨打热线:03746031501/13569461576咨询关于用热的相关问题。