用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-01-07
信件标题:上宅公园世纪二期 开发商一直敷衍业主,
信件内容:  

禹州上宅公园世纪多次拖延交房时间,至今仍未交房。 
2016年10月,禹州上宅公园世纪二期开始预售,口头告知2018年底可交房,真正签合同时候改到2019年12月31号交房四栋和2020年9月30日交房另外8栋。 
到2020年1月,告知推后到2020年5月31日交房。 
到2020年5月,告知推后到2020年7月31日交房。 
到2020年7月,告知无法按期交房。 
到2020年9月,告知推后到2020年12月31日交房。 
如今 开发商又发一个告知函2021年3月31日交房,为什么进度这么慢,天堂都没啥人干活再等一年也是一个问题,
以上,还请你们帮忙!一直延迟交付也不是个事,希望领导找到最主要的原因
曾在十月份政府有关部门也说跟踪进度 年底交付,又过了三个月我想问的都有什么进度,为什么开发商怎么那么皮?


回复时间 2021-01-20
回复标题关于“上宅公园世纪二期 开发商一直敷衍业主,”的回复
回复内容

您好,信件熟悉后吗,市住建局领导高度重视,立即组织相关工作人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

一、基本情况

禹州上宅·公园世纪小区位于禹州市振兴路北段东侧,由禹州市上宅置业有限公司开发建设。

二、调查情况

禹州上宅·公园世纪小区二期合同约定交房日期为2020年9月30日。2019年及2020年,因受大气污染整治政策及疫情管控影响,该项目共计停工200天左右,导致工程延期,未能按合同约定日期交房。

目前,禹州上宅·公园世纪小区二期工程主体、水电、室内工程及安装工程全部施工完毕,部分楼栋外立面、小区内部道路及景观绿化正在施工阶段。按照当前工程进度,预计交房时间为2021年3月31日。

三、处理意见

下一步,我局将督促禹州市上宅置业有限公司加快施工进度,尽快为业主交房。