用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-01-07
信件标题:公职小区C区入冬以来暖气问题难以解决
信件内容:  

自暖气开放以来,公职小区C区暖气形同虚设。室内温度一直在16、17度徘徊,夜间温度甚至更低。
缴纳暖气费是为了家里老人小孩更好过冬,而上次降温,暖气竟然停了,经询问物业,说是暖气维修,虽然不知真假,但姑且理解。暖气重新开放后,室内温度依然毫无起色。经到物业及相关部门和供暖公司反应,暖气升到了18、19度,但两天后又恢复以往低温。
这次降温,室内温度更是低到15度,夜间甚至更低,小孩也因为晚上温度太低发起高烧,只能回到居住于禹州其他小区的外婆家居住。
暖气温度低的问题已经不止一次像相关部门反应,但一直未得到解决,市民缴纳暖气费是为了下班能回到温暖的家里,而不是因为暖气的问题糟心。让人不禁怀疑缴纳的暖气费是否用于取暖?是否被克扣?暖气到底通到了哪里?让人对我们的政府失望心寒。


回复时间 2021-01-20
回复标题关于“公职小区C区入冬以来暖气问题难以解决”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

2021年1月13日,热力公司主要负责人与该业主联系后,针对业主反映的问题,原因是近几天生物质锅炉停炉抢修,双方约定2021年1月18日再联系,如温度还不满意,热力公司将入户测温,查找原因,及时拿出解决办法,提高供暖温度,使业主满意。

用户可拨打热线:03746031501/13569461576咨询关于用热的相关问题。