用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-01-02
信件标题:市辖区基础建设问题一
信件内容:  

市区通往神垕镇的一段道路,在今年损毁严重,尤其是梁北镇牌楼外那一段,道路中间坑洼严重,车辆通行艰难,希望你们能在此切实作为!


回复时间 2021-01-13
回复标题关于“市辖区基础建设问题一”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公路局高度重视,迅速安排养护股、工程股、安全股等有关股室进行办理落实,现将办理落实情况说明如下:

该段道路已纳入2021年道路大修项目,目前正在开展招投标工作。由于当前正值寒冬,气温较低,开展道路工程温度不适宜,可望2021年春节过后,温度回升将尽快组织施工单位开展道路施工,改善道路通行状况。

感谢广大网民对公路工作的关注和支持,今后的工作中,我局将立足本职,克服资金困难,凝心聚力,努力不断提升改善全市道路通行能力,为我市建设“工业强市、文明新城”做出新的更大的贡献。