用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2020-12-30
信件标题:禹州市东区实验学校
信件内容:  

学生卫生间的洗手池不让使用  孩子上完厕所  打扫完卫生不能洗手
为什么不让洗手  这实在不能理解  疫情当道  希望学校领导能重视起来  
领导和老师的卫生间都能洗手  他们都知道洗手  怎么教育孩子的饭前便后要洗手
希望领导能给学生安装温水洗手池  洗手液   忘政府领导重视孩子的健康


回复时间 2021-01-06
回复标题关于“禹州市东区实验学校”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局党组高度重视。立即安排专人就信件反映的问题进行认真调查核实,现将调查处理情况回复如下:

禹州市实验学校是建于2008年的一所九年一贯制学校,现有学生5700多名。因学校供水主管道老化和卫生间管道爆裂需要维修等,有时会暂停卫生间使用。现在可以正常使用。家长朋友希望能安装温水洗手池,目前学校只在生活区的宿舍安有热水设备,教学区不具备供应热水的条件。因小学生的特点和实际使用的效果,学校在教室配备有泡沫洗手液和酒精洗消物品等。

二、处理意见

下一步要求实验学校应安排老师督促孩子们养成良好的卫生习惯,加强学校和家长的沟通,及时解决孩子们在校的生活问题。