用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-12-29
信件标题:无证违规售卖房屋
信件内容:  

尊敬的市邻导,我是赵妞,身份证号412825199101056725 在2019年十月份认筹了颖川大厦B栋14层06   位于大同路轩辕路交叉口西南角,2019年十月开盘交了56736.  2020年六月份给我说签合同让我又交了50000 元 2020年八月份又让我交了49000元,共交了155736元,交完钱迟迟不签合同,一直问置业顾问,后来置业顾问给我说的证还没回来,才知道他们在五证不齐全的情况下违规售卖,现在我对他们的房产极其不信任,屡次要求返还我交付的房款,售楼部一直不予理会,现在我只有在向相关部门反应我的真实情况,寻求帮助,希望尽快给予处理,谢谢!


回复时间 2021-01-13
回复标题关于“无证违规售卖房屋”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市不动产中心立即安排人员进行调查处理,有关情况如下:

经调查,该项目由禹州市天禹房地产开发有限公司开发建设,位于轩辕路与大同路交叉口西南角。颍川大厦项目于2020年10月28日取得《商品房预售许可证》,已具备预售条件。关于诉求人反映退还房款问题,我中心执法队已责令禹州市天禹房地产开发有限公司2021年1月7日上午与诉求人进行面谈沟通,给出明确答复,如有其它诉求双方可按照签订的有关合同、协议内容进行处置。