用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-12-21
信件标题:城管局的职责所在
信件内容:  

城管局领导;
      您好!
      我是一名普通老百姓,现想反映一件事,希望能得到你们的解决。禹州市画圣路与华夏大道交叉口好邻居超市每天有两台面包车把路挡的人都过不了,道路成了卖菜的门店,两年多了,严重影响市民的通行,难道说你们工作认真,这是你们的严重失职。希望你们能恪尽职守,承担起应有的责任,为人民服务是你们的工作,早日还人民畅通的道路。


回复时间 2020-12-25
回复标题关于“城管局的职责所在”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市城管局党组高度重视,立即安排辖区监察大队进行核实处理,具体情况如下:

经核实,好邻居超市确实经常将面包车停在超市门口道路上,影响市民通行。

针对该问题,辖区管理中队对该超市负责人进行劝导教育,耐心向其讲解《许昌市城市市容和环境卫生管理条例》相关法律法规,得到了商家的理解与支持,现车辆已开走,交通拥堵现象得到缓解。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:当时开走,过后继续,你们工作怎么做的,    (点评时间:2021-01-03 19:41:33)