用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2020-12-16
信件标题:泰山庙街交通问题
信件内容:  

自从泰山庙街东头施行自西向东禁止左拐后,确实缓解了交通拥堵,但为方便更多市民出行,建议添加个禁止左拐时间段,比如早8点~晚8点,这样更便民,更人性化,请主管部门研究一下。


回复时间 2021-01-06
回复标题关于“泰山庙街交通问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,安排交警大队调查落实。

为进一步优化交通管理,提高道路通行效率,环节交通拥堵、通行难、停车难等问题,根据《中华人民共和国道路交通安全法》等法律法规规定,禹州泰山庙街自西向东方向东出口禁止一切机动车左转。

自泰山庙街东出口禁止左转以来,车辆通行效率明显提高,事故发生率大大降低,针对网友建议的将禁止左拐设置时间段的问题,我局交警大队将实地调研,根据道路实际情况,结合车流量、人流量、车辆通行规律研究是否设置时间段。