用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2020-10-12
信件标题:农村耕地确权本上登记存在很多失误
信件内容:  

我是浅井镇散驾村村民,我家的土地确权本上的耕地面积少登记1亩多地(临边的一定会多登记1亩多地),这关系到土地使用和农业补贴,我反映给村干部和镇政府工作人员后,领导的答复是登记错的并非少数,村里和镇里无权纠正登记本内容。耕地是咱农民的生存之本,也是咱老百姓最基本的生活保障,确权本上登记错误,造成有些人占用他人耕地,多领他人农业补贴,直接造成邻里之间矛盾纠纷,久而久之,导致邻里之间变成仇人,产生社会不安定因素,违背了和谐乡村的发展。希望此事能引起市政府领导重视,尽快安排有关部门纠正土地确权本上登记存在的失误,做到公平公正,这样农民才能实实在在的享受到国家的惠民政策,感恩党和政府对农民的关爱,促进和谐乡村的发展。


回复时间 2020-10-16
回复标题关于“农村耕地确权本上登记存在很多失误”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,浅井镇党委政府高度重视,立即派工作人员调查处理此事,调查处理结果说明如下:

1、镇里对土地确权有错误的,已进行核实,并对登记有错误的信息已上报给土地确权第三方公司,等待第三方公司进行核实纠正。

2、下一步我镇与第三方公司积极沟通,尽快对错误信息进行纠正。

满意度评价非常满意
评价内容:
评价内容:感谢浅井镇党委政府始终把“全心全意为人民服务,为民排忧心系百姓”作为己任,以求真务实的工作作风为民办实事、办好事!我们期待土地确权的错误信息早日得到纠正,让每一个村民都能切实享受到党和政府的好政策,谢谢!    (点评时间:2020-10-20 10:59:33)