用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-10-12
信件标题:亿合佳苑小区能否纳入到今年供暖范围?
信件内容:  

尊敬的市领导:
我们是位于府东路阳翟大道的亿合佳苑小区,有许昌亿合置业开发,想咨询一下今年小区能否通暖气?通暖的具体标准要求是什么?谢谢


回复时间 2020-10-16
回复标题关于“亿合佳苑小区能否纳入到今年供暖范围?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

截止目前,亿合佳苑小区入网审批手续正在按规定流程办理中。小区供热分支一次管网已完成安装并成功打压试验。物业公司正积极协调小区建设单位与热力公司对接洽谈,办理相关供用热通暖手续,待小区向热力公司交取入网配套费、定购并安装调试计量表计,双方即可签订《供用热合同》,今冬小区可实现通汽供暖,小区居民可温暖过冬。