用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-10-10
信件标题:仿古街私搭乱建
信件内容:  

尊敬的书记市长:
在全市人民争创全国文明城市的背景下,颖河大街153号在没有任何手续下,利用国庆中秋双节期间,在禹州标志工程仿古街上突击加盖铁皮房。如果仿古街上私搭乱建歪风不能及时刹住,正在违建的房子不坚决拆除,仅仅是暂时停工、给你时间疏通关系、而后一边罚款、一边默认继续违建、最后形成事实。那这个违法行为会在仿古街上形成一个示范效应,违建临时房会一宗接一宗发生,市政府大力建设的仿古街将会成为一个乱七八糟的烂尾街。
恳请书记市长敦促此事依法解决,以避免有些部门以罚代办,形成事实,影响禹州新形象。


回复时间 2020-10-16
回复标题关于“仿古街私搭乱建”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都街道党工委、办事处高度重视,安排街道城建办立即调查处理,现将情况说明如下:

该处违建位于颍河大街183号,房主刘某某以房顶漏水为由在房顶搭建,街道城建办在9月28日巡查中发现刘某某向其房顶运送建筑材料,立即向其下达停工通知书,并告知其停止违法行为,按程序进行房屋修缮。10月15日上午,办事处联合市规划局再次找到刘某某,要求其立即拆除违法建筑,当事人联系工人,保证拆除到位。办事处和规划局监督其拆除到位,并加大巡查力度,确保不再发生类似事件。