用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-09-29
信件标题:禹州市泰龙发制品公司拖欠工资盼解决
信件内容:  

市长你好,
我是泰龙的职工,我公司一直拖欠工资,现在还拖欠六个月,工人都是苦不堪言,告也无门,希望你们看到后帮一下我们这些下农民工。


回复时间 2020-10-16
回复标题关于“禹州市泰龙发制品公司拖欠工资盼解决”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市人社局立即安排劳动保障监察大队对反映的情况进行了调查,现将有关调查处理情况汇报如下:

禹州市泰龙发制品有限公司位于禹州市和谐大道3号,是一家生产销售档发的进出口企业,负责人:徐国防。

经调查核实,匿名网名反映的情况属实。目前在职员工有60人左右,目前拖欠2020年4月份至2020年9月份工资共计60万余元。2015年到现在还有部分离职员工工资没有结清。

解决办法:

由于国内外疫情,导致企业经营困难,但目前已经逐步回暖,首先做好员工的思想工作;其次在职员工工资每个月发放两个月工资,争取早日发放到位;再次把所有离职员工工资在2020年年底之前结清。

下一步禹州市人力资源和社会保障局劳动保障监察大队会同产业集聚区管委会相关部门高度关注此事,直至工人工资解决到位。