用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-09-28
信件标题:上宅西湖湾诈骗卖房
信件内容:  

尊敬的领导、书记、市长:上宅西湖湾欺诈卖房,2020年3月我订了他们19号楼的房子,销售人员说先交两万定金,说下半年签合同,我问他们有预售证吗,他们说一次只能办两栋楼的预售证。次月说让交首付的百分之二十款项就可以签合同,我又交了21万多,合计23万多,可是他们让签的只是预留房源意向书,以后无人过问,市便民大厅查过后没有预售证,7月份问他们售楼部他们说没有给你签合同,你想往哪里告往哪里告。
  政府是人民政府在中国共产党的领导下岂能让一个屁开发商胡来,本来上宅在禹州口碑就不好,我的亲戚朋友在二期三期买的也有房、也是一肚子气,恳请领导在百忙之中过问一下,跪谢


回复时间 2020-10-16
回复标题关于“上宅西湖湾诈骗卖房”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即组织相关工作人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

一、基本情况

禹州上宅·公园世纪西湖湾小区位于禹州市振兴路北段东侧,由禹州市上宅置业有限公司开发建设。

二、调查情况

经调查,目前禹州上宅·公园世纪西湖湾小区19号楼暂未取得《商品房预售许可证》。信访人反映于2020年3月认购该项目19号楼房源,由于受到疫情影响,2020年3月中旬前,市区所有售楼部均未对外开放,禹州市上宅置业有限公司于2020年 3月16日申请复工复产,在审批合格后,该项目售楼部销售人员均按照要求进行了14天的隔离,售楼部实际开放时间为2020年4月初,未查到于2020年3月购房的业主。