用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-09-08
信件标题:壹号公馆二期停车难
信件内容:  

壹号公馆二期停车超难,地下停车场只卖不租,一个六七万,小区门面房前开发商挡着不让停,植物园路两边也不让停,交警队说是再停贴罚单,让停在药城路两侧,二期200多户药城路两侧能停下吗?请问相关领导过来调查过没,创文明城市文明在哪里,社会冷暖在哪?一味逼着业主买车位?不买就想方设法来刁难业主?请相关领导尽快帮忙解决停车难问题,希望政府多关注民生,禹州才会更加文明。谢谢!


回复时间 2020-09-11
回复标题关于“壹号公馆二期停车难”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即组织相关工作人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

一、基本情况

森源壹号公馆项目位于药城路东侧、植物园路南北两侧,由禹州市森源房地产有限公司开发建设。

二、调查处理情况

1、关于发信人提出的地下车位只卖不租一事,经调查不实,该小区地下停车位可以以租代售,缴纳租金后可长期使用。

2、 由于该小区个别业主停车不规范、乱停乱放,造成道路拥堵及商铺门前地面砖损坏,同时给商铺的商户造成困扰和不便,因此,该小区商铺门前暂不允许车辆停放。

3、 为提高城市形象,配合我市创文工作的开展,接交警部门通知,市区街道内任何车辆不得乱停乱放,包括植物园路,积极配合我市创文工作是每个市民应尽的义务和责任。

4、 经调查,该项目开发企业不存在强买强卖行为,业主可根据自身情况选择是否购买地下停车位。