用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-09-05
信件标题:老化肥厂桥头往北至槐荫街路口部分路段年久失修,影响孩子上学。
信件内容:  

尊敬的市领导,您好!
        近几年,看到禹州的面貌不断更新,环境越来越好,甚是欣慰。我们生活的家园需要不断变好!
        下面向您反应一下交通道路问题。城上城东门前的那条路(老化肥厂家属院桥头向北到槐荫街路口)坑坑洼洼,部分路段损坏严重。而附近学校,培训机构众多,学生年龄层还偏低,此段路是学生每天上下学的必经之路,长年失修,道路像条条疤痕露着狰狞的面目。😰😰特别是到雨雪天,严重阻碍学生通行,成为学生的难,家长的痛。😣希望相关部门能考察实情,解决这一民生问题。


回复时间 2020-09-11
回复标题关于“老化肥厂桥头往北至槐荫街路口部分路段年久失修,影响孩子上学。”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都街道党工委、办事处高度重视,安排包社区办公室、城上城社区工作人员现场察看,现将调查处理情况说明如下:

经查,该道路位于滨河大道与原化肥厂桥头向北路段,该路原属化肥厂院内路,后化肥厂改造后,形成了一条无名道路,由于路龄过长、位于学校附近人流量较大、周边店铺过多等原因,导致该路部分路段水泥路面破损,出现坑洼,雨雪天气容易产生积水,影响人员车辆及周边居民的正常出行,同时产生了较大的安全隐患,群众反映问题属实。该路段属市政道路管理,街道办事处多次与城建部门进行协商,尽快将该路段纳入翻修改造议程,争取早日进行整修。