用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-09-03
信件标题:禹州市行政南路御湖湾小区收取改水费
信件内容:  

有两个问题:1.近日小区物业通知住户交改水费,按照每户2260元,当时买房就交的有各种管网费、开口费,请问现在收取的这个费用是否合情合理?
                      2.御湖湾小区收取的物业管理费以及暖气费在本市相对较高的标准,物业管理也一直以来得不到业主的认可,楼道连续几天甚至都没人打扫
                         等现象。
                       请相关领导就以上三点手费问题给予回复,特别是现在收取的改水费,谢谢!


回复时间 2020-09-11
回复标题关于“禹州市行政南路御湖湾小区收取改水费”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排相关人员,针对网民反映的问题进行了调查落实。现将落实情况说明如下:

经调查,业主反映的收取改水费2260元问题,物业公司未发过此类收费通知,也未收取此项费用。小区物业公司每栋楼配备一名保洁人员,每层配备一个垃圾桶每天定时打扫卫生以及更换楼层垃圾袋,保洁主管、客服经理、品质经理都会定期检查楼栋卫生进行奖罚,给业主提供一个舒适、宜居的居住生活环境。