用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2020-09-02
信件标题:关于维修钧台办西仓街至东仓街道路的建议
信件内容:  

尊敬的领导您好:
    钧台办西仓街至东仓街很短的一段路,因多年未修,路面坑坑洼洼,高低不平,影响群众出行。下雨天路积水严重,雨后路面会形成大大小小很多水坑,冬天积雪融化后同样也会形成很多水坑,造成过往老人和儿童摔倒现象时有发生,给群众出行带来极大不便和安全隐患。望有关领导能尽快将此段路修铺平整,方便群众出行。如颍川办长春小学门前东西路前些日子已铺设完成,既美化了环境,又方便了群众出行,在群众中赢得了一致好评。


回复时间 2020-09-11
回复标题关于“关于维修钧台办西仓街至东仓街道路的建议”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,钧台街道高度重视,立即组织专人对该反映事项进行实地调查核实,结果如下:

西仓街至东仓街道路长370米,宽6米,涉及东街社区2、3、4、5组,且都是老居民。该路段修建于2006年,距今虽然时间较长,但整体路面、路况依然较好,道路质量完全可以满足群众日常出行。只是在2018年禹州市水利局实施城区道路雨污分流项目施工时把路面开挖,施工完成后,个别与窨井相接处衔接不好,时间一长出现坑洼不平,但坑洼处不多,坑洼面积不大,与颍川办长春小学门前东西路路面严重破损情况完全不同,适当修补即可平整通行。目前,东街社区居委会正在与相关施工单位对接,很快将进行修补。