用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-09-02
信件标题:农耕地出租,至今未收到租金
信件内容:  

本应该农耕地出租给镇里拉的项目国家储备林,租金6月份都要发下来的,现在都九月份啦,去镇里咨询一次,这个领导推那个领导,那个领导推这个领导,老百姓就指望这几亩地活着,地租给他们啦钱却收不到,都是一家老小,这让我们这些老百姓怎么过呢,希望市领导看到的话可以为老百姓做主


回复时间 2020-09-11
回复标题关于“农耕地出租,至今未收到租金”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,顺店镇人民政府高度重视,分管毛吕村的工作区干部及我镇农业办分管国储林项目干部立即展开调查,经过实地核查,现已调查完毕。现将有关情况说明如下:

一、调查核实情况

禹州市盛博园林有限公司在顺店镇毛吕村、顺东村、谷南村、谷北村等7个村租用3230亩耕地开展国储林项目,其中毛吕村、谷南村、谷北村、罗西村等村1900亩土地流转租金合约期6月1日到期。由于禹州市政府林业部门对禹州市盛博园林有限公司的国储林项目造林给予的政策性奖补资金迟迟未到位,导致该公司没有及时支付顺店镇毛吕等村的土地流转费。

二、处理情况

分管毛吕村的工作区干部及我镇农业办分管国储林项目干部积极与禹州市盛博园林有限公司负责人进行沟通协调,并向毛吕村、谷南村等村群众做好土地流转租金未支付的解释工作,同时向禹州市相关领导和林业主管部门反映此问题,市领导正在积极协调相关部门,预计9月底政府奖补资金落实到位,届时将督促禹州市盛博园林有限公司即时发放拖欠村民的土地租金。