用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-08-31
信件标题:颖河沿河游园公共卫生间提前锁门
信件内容:  

东十里中国油联加油站西边,颖河沿河游园公共卫生间公示晚上关门时间是22:00,但是连续三天晚上路过时间在20:30左右,都已经是关门,现在真是夏季晚间乘凉锻炼的时间,晚上十点前游园游人不断,公共卫生间却提前一个半小时关门,给市民带来极大不便,请市委领导过问相关部门。


回复时间 2020-09-04
回复标题关于“颖河沿河游园公共卫生间提前锁门”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市园林局高度重视,立即组织人员对市民反映问题进行调查核实处理,现将调查结果和处理意见说明如下:

据调查,颍河林水生态长廊汉风园东十里段公厕确实存在不按规定时间开放的问题,规定公厕开放时间为早上5:30至晚上22:00,该公厕违反规定,未能严格按规定时间执行。为教育该公厕责任人,防止类似事件发生,经园林局党总支研究,对直接责任人给与批评教育,罚款100元,若再次发现类似问题直接辞退;给与颍河林水生态长廊汉风园负责人全局通报批评。

为提高服务质量和管理水平,园林局党总支在全局中层会议上通报此事的调查情况和处理结果,要求局管辖范围内所有公厕管理举一反三,优化公厕内外环境,保证按时开放,积极为市民提供良好的服务。

最后,感谢网民对城市园林绿化事业的关心和关注,欢迎对今后的园林绿化工作一如既往的支持。