用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-08-31
信件标题:关于汪古堂街住户楼顶变成养殖场
信件内容:  

尊敬的市长您好,我是汪古堂街居民,现向领导反映一下我街道住户(门牌号为汪股堂街18号)楼顶改成养殖场问题,此住户在楼顶大批养殖鸡鸭鹅多年,导致街坊四邻不敢开窗通风,衣服被子不敢在院子晾晒,整年都是臭气熏天,特别是阴雨天气更甚,这个问题也向辖区街道办事处反映多次但迟迟没有结果,每次去反映都是说过几天解决,直到现在,希望领导能解决下这个问题,让街坊四邻早日呼吸上新鲜空气


回复时间 2020-09-11
回复标题关于“关于汪古堂街住户楼顶变成养殖场”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都街道党工委高度重视,立即安排工作人员到实地调查落实,现将调查处理结果说明如下:

办事处分包社区人员和社区干部到现场实地查看,确实发现楼顶有养殖鸡鸭鹅现象。9月5日,分包社区工作人员和社区干部已经帮其处理。截止目前,鸭、鹅已全部处理,大部分鸡子也已经处理,但剩余6只药鸡以补养身体为名不愿意售卖,办事处和社区正在督促其尽快处理。

满意度评价非常满意
评价内容:
评价内容:感谢领导解决了这个困扰街坊四邻多年的问题,让这条街不再充满恶臭    (点评时间:2020-09-14 13:02:59)