用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-08-31
信件标题:关于坪山太合公馆小区地下车库垃圾堆积如山
信件内容:  

坪山太合公馆小区,小区内电瓶车设有专用停车棚,还是有很多业主为了少走几步路,不自觉的随意乱停乱放,不仅不美观,还影响小区内的行人。物业相关人员不作为,睁只眼闭只眼,多一事不如少一事的做法,令人心寒,还有就是小区地下车库垃圾堆积如山,散发恶臭,物业清理不及时,地下车库每个单元门口皆是如此,在这特殊时期更加容易传染病菌,未入住小区时以为坪山小区属于高档有品质的小区,没想到还不如一个老旧小区做的好。希望相关领导能够督促,让天乙物业更好的为我们业主服务。而不是一味的收物业费,只收费不办事。令业主寒心。


回复时间 2020-09-04
回复标题关于“关于坪山太合公馆小区地下车库垃圾堆积如山”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排相关人员,针对网民反映的问题进行了调查落实。现将落实情况说明如下:

经调查:1、该小区每个单元门口有固定的建筑垃圾投放处。2、物业公司有专人负责打扫园区内的所有地方,包括地下车库的垃圾清理;3、物业公司委托的有专业垃圾清运公司,每月不定时将小区的地下车库建筑垃圾进行统一清运并进行消毒处理。

随着装修户数逐渐减少,为提升地下车库的整洁度,物业公司将根据实际情况更换及减少地下车库建筑垃圾堆放处,重新规划建筑垃圾堆放处地点。