用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-07-31
信件标题:路灯不亮
信件内容:  

中陶大道与南三环交叉口,向北路段到阳翟大道夜晚路灯不亮,群众出行十分不便,希望尽快解决。


回复时间 2020-08-04
回复标题关于“路灯不亮”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,梁北镇立即安排梁北供电所工作人员前去检修,经排查,由于线路故障导致路灯断电,不能正常照明。目前工作人员正在加紧抢修,预计8月4日晚21点前路灯正常供电照明。
今后,我镇会安排工作人员对我镇范围内路灯供电线路定期统一检修,避免此类事件的再次发生。