用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-07-26
信件标题:森源安澜公馆
信件内容:  

森源安澜公馆5号楼的房产证什么时候能下来,契税都交了4年了,开发商一直推脱,如果出现像西区那个鸿瑞花园的问题怎么办,难道也是等10年也拿不到证吗,请领导们给个说法


回复时间 2020-07-31
回复标题关于“森源安澜公馆”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市不动产中心立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

经调查,森源安澜公馆小区位于禹州市颍川办建设路南侧、友谊路东侧。该小区系禹州市森源房地产有限公司开发,目前该项目五证齐全,预告登记已办理,竣工验收正在办理中,待该项目取得竣工验收备案表并规划核实后,方可向我中心申请办理不动产权登记,我中心将持续高度重视,督促森源公司积极推进办证进度,早日让业主拿到不动产权证。