用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-07-22
信件标题:禹州市鼎盛时代北门安庄路常年失修导致下雨天行人无法行走
信件内容:  

尊敬的市委市政府领导:
   我是安庄路安心家园的一名群众,禹州市鼎盛时代北门安庄路常年失修导致下雨天行人无法行走,只要到下雨下雪天,路面坑坑洼洼,行人根本无法行走,相信市区还没有出现类似这么赖的路,这种情况持续了很多年, 导致市民群众的生活上班上学受到很大的影响,在这里我想咨询一下市委市政府领导,这段路是归鼎盛时代开发商管辖,还是归安庄社区管辖,希望市委市政府以及有关部门重视起来,给老百姓一个满意的答复,什么时候能修。 谢谢


回复时间 2020-07-31
回复标题关于“禹州市鼎盛时代北门安庄路常年失修导致下雨天行人无法行走”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都街道党工委高度重视,立即安排创建办公室联合南关社区干部一起到实地调查落实,现将调查结果说明如下:

经调查,网民所反映的鼎盛时代小区北门路段位于颍河大街中段(禹州市第三汽车站西门对面)向西至夏都路,属于市政府规划道路,针对该条道路的施工项目市里已经进行过“招投标”。我办分别于2009年以及2015年协助市政部门对该规划道路东段和西段进行施工贯通;2018年6月上旬,经我办与鼎盛时代小区原施工方多方交涉沟通,原路面上鼎盛时代售楼部已全部拆除并清理完毕。

关于网民所反映未修路面施工区域,因涉及拆扒安置户27户尚未安置,其中南关社区2组18户,南关社区3组9户,我办将于后期全力配合市政部门,积极做好拆迁户沟通解释工作,创造良好施工环境,争取促使该路段早日贯通。