用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-07-22
信件标题:是什么原因导致农村道路修了一半就不修了
信件内容:  

夏都办宋庄村蒋庄前几年都是土路,后来修路,一条进村道路修了一半不修了是什么原因。 村里也没有排水沟,一到下雨天十分泥泞。


回复时间 2020-07-31
回复标题关于“是什么原因导致农村道路修了一半就不修了”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都街道党工委高度重视,立即安排分包社区班子成员联合包社区办公室成员到实地调查落实,现将具体落实情况说明如下:

网民所反映的夏都街道宋庄社区蒋庄位于禹州市禹王大道西段两侧,系宋庄社区自然村,含4个居民组。关于宋庄社区蒋庄道路修了一半不修了的问题,经排查,是因为2017年经夏都街道多方争取,市里给了宋庄社区2.5公里农村道路维修以及1.3公里污水管网指标,根据施工要求,蒋庄其它道路及污水管网已全部铺设完毕并通过上级验收,网民所反映的蒋庄未修路段系2.5公里修路指标以外部分路段,因受棚户区改造限制以及社区基础经济落后影响,该路段暂未修通。

下一步打算:因蒋庄未修路段连接华夏大道向西延伸段,宋庄社区“两委”已召开专题会议,积极筹措资金,争取政策支持,促使该路段早日铺设贯通。