用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-07-22
信件标题:禹州市金星路近水巷附近天然气安装问题
信件内容:  

第一,去年因我们居民区要求,联合群众要求我们社区安装天然气,和天然气公司联系后,每户收取3800元的安装费,这个费用比其他居民区的要高几百块钱,根据了解其他居民区都是收费3500左右,多出的300元是因为什么呢?
第二,大家都想着尽快安装,可是钱交了半年了,安装进度太慢!十天半月见不到一个安装员工,已经有两个月左右没见动工了,追问安装进度总是各种理由搪塞,因为想着要安装天然气,家里的液化气设备已经提前停止使用,家里洗澡也成了问题,等通天然气洗澡呢!这些已经严重影响居民生活,希望可以加快安装进度,要是安装有难度,退钱也可以。
请书记市长费心尽快解决,谢谢!!?


回复时间 2020-07-31
回复标题关于“禹州市金星路近水巷附近天然气安装问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

一、经落实,天然气公司收取用户天然气安装费用每户为3500元;

二、禹州市金星路近水巷附近居民安装天然气分一期、二期,一期62户已通气,二期在安装中施工中不断增加用户,致使工程延续,该工程于7月22号已经验收。目前,正在办理通气手续,近日将通气。