用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-07-16
信件标题:四季花城物业服务态度恶劣
信件内容:  

我是禹州四季花城业主,我要投诉我们小区物业,现在物业上有个女经理和一个60多岁的经理,服务态度极其恶劣,小区有问题时业主有困难时,女经理从来不闻不问,而且一天经常不在,找不到人!男经理也是我们小区的业主,以前是混黑社会的,看着小区里谁都不顺眼,如果向小区物业提个建议,他感觉就是在找他的事,态度恶劣语言粗俗,对面人家美之国物业,经常帮助业主,服务很周到,对比四季花城物业,就是在混日子,小区里多项设施坏了,也不修,催缴物业费倒是很有发,不交物业费的不充电费。或者一次充很少!最近交钱只收现金,是不是很多钱都装进了经理个人的腰包了,现在很多小区都亮化了,晚上只有四季花城一片漆黑,物业经理说她没办法,说是他们公司没钱,领导没批准呢!现在小区很多业主都强烈要求更换物业,最起码也要更换这两个物业经理!住在四季花城真让人糟心!


回复时间 2020-07-23
回复标题关于“四季花城物业服务态度恶劣”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排相关人员,针对网民反映的问题进行了调查落实。现将落实情况说明如下:
一、物业经理态度差
物业公司对两位经理已作出严厉批评,并对两人做出罚款300元的决定,以示惩戒。下一步,物业公司将对所有物业从业人员进行严格礼仪和文明用语培训,禁止此类事件发生。
二、物业公司收电费收取现金,是公司的规定,不是个人行为。我局要求物业公司从便民角度出发,以后采取多种收费形式,改进服务。
三、小区亮化设施应是置业公司投资建设的,物业公司进行维护管理。四季花城交付使用时没有配套亮化设施。
四、业主要求更换物业公司,建议小区业主向社区和街道办事处申请召开业主大会,成立业主委员会,选聘新的物业企业。