用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-07-12
信件标题:夏都办宋庄三组道路问题
信件内容:  

想请问下宋庄三组村内道路还会不会修了?什么时间修呢?一下雨,出行很不方便,又滑又泥泞的。希望能尽快解决。


回复时间 2020-07-23
回复标题关于“夏都办宋庄三组道路问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都街道党工委高度重视,立即安排分包社区班子成员联合包社区办公室成员到实地调查落实,现将具体落实情况汇报如下:

网民所反映的夏都街道宋庄社区位于禹州市城区西南侧,辖3个自然村,9个居民组,总居民数4359人,属城乡结合部,是2007年禹州市委、市政府首批确定的12个整村进行城中村改造的村庄之一。关于宋庄三组村内道路维修问题,经排查,网民所反映的三组未维修路段系禹州市规划道路三官冢路中段(南段与北段前期已修通),因该路段涉及宋庄社区3、4居民组,共计43户需要拆迁,前期因资金及群众意见不统一等原因,三官冢路中段一直未修通。

按照禹州市城市建设要求以及市政府主要领导对三官冢路修通问题最新指示,宋庄社区“两委”已召开专题会议,积极做好拆迁户思想疏导及附属物清点工作,配合相关部门,争取该路段路面维修工作早日开工实施。