用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-06-22
信件标题:关于市直幼儿园退费问题
信件内容:  

今年受疫情影响幼儿园5月6日开学 6月24日放暑假  为什么我们交的1300保教费一点都不退  平常1300保教费是一学期的  但是这次只上了50天


回复时间 2020-06-28
回复标题关于“关于市直幼儿园退费问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

按照相关要求,市直各幼儿园放假前会据实结算费用,按照实际发生费用情况及时给家长退费。如果你还有什么疑问或者到时没有结算退费,可以直接和教体局联系8880082。