用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-06-17
信件标题:团员证丢失怎么补办
信件内容:  

尊敬的市领导您好:孩子在禹州一高就读团员证丢失,不知该怎么补办!孩子着急想补办!(自己带着团关系)


回复时间 2020-06-18
回复标题关于“团员证丢失怎么补办”的回复
回复内容

您好,团员证丢了,若团关系还在,可以到所在学校或单位查档案办理。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:花石镇团委说在团关系所在学校补(一高),一高团委说没法补,在入团所在地补(花石镇),我不知道该怎么办!是不是禹州市团委才能补,请领导给个明示!谢谢!    (点评时间:2020-06-19 11:40:49)
评价内容:请领导给个明示!殷切期盼尽快解决!    (点评时间:2020-06-19 11:43:16)