用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-06-09
信件标题:学校装空调要学生掏钱
信件内容:  

尊敬的领导您好,褚河乡阁街村阁街小学今年夏天准备装空调,这点我是很同意,但是要让学生们出钱,而且每人每期都要100左右!很是不理解!难不成以后学校每添加硬件设施都要学生买单?!对钱买空调也行,不要拿空调当借口,每期都要收费!


回复时间 2020-06-28
回复标题关于“学校装空调要学生掏钱”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局党组高度重视,立即成立调查组,对群众反映的问题进行了认真调查,现将有关情况说明如下:
一、基本情况
褚河镇阁街小学位于褚河镇阁街村,是一所全日制公办寄宿式小学,六级十二班,现有教职工21人,在校学生405人。
二、调查情况
经调查落实,2020年6月初,部分学生家长要求学校安装空调,学校组织家长委员会协商,最后家长委员会提出引进物业公司安装空调,家长按照自愿的原则分期承担空调折旧、产生的电费、日常维护费及其他配套费用。但是目前已临近放假,学校与家长委员会协商决定不安装空调。