用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-05-14
信件标题:夏都办私人幼儿园临县道门前私自搭建一百多平方面积的铁围栏!
信件内容:  

再次反馈禹州市夏都街道(禹襄路口)南五里转盘南150米路西童星幼儿园门前私自搭建围栏原地重建!之前反馈过一次,这几天幼儿园刚复学,又重新屹立在平整的道路两侧的违建围栏,严重影响城市道路的整体美观,影响居民的通行。本身道路被政府硬化后是还碧水蓝天与民的,方便与民的,造福与群众的。结果它们私自在道路两侧搭建围栏,严重影响居民晨练,晚练等活动。
    南五里作为城市南大门,私自搭建临县路围栏严重影响城市形象!
    如果道路两侧的每家门户都像它们这样私自搭建一百多平方的围栏,成何体统?拆除半年之后,又敢重新搭建。是某部门工作失职,还是故意为之?
    本人曾与2019年十月份给领导反应过来此事件,当时恰逢南五里路段整修,硬化路面时期,当时反馈过此事件三五天,估计是接到上级部门的通知了,违建幼儿园立即围栏拆卸掉了,疫情刚过,幼儿园开学之际,它们又私自把一百多平方的铁围栏重新给搭建起来,是谁在挑战法律道义,是谁在挑战政府权威,是谁在挑战政府公信力?


回复时间 2020-05-22
回复标题关于“夏都办私人幼儿园临县道门前私自搭建一百多平方面积的铁围栏!”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都办高度重视,迅速安排分包社区人员及社区干部到现场处理。现将处理情况说明如下:

现查明,禹襄路口南五里转盘南150米路西童星幼儿园门前私搭围栏之事,分包社区人员及社区干部对其下达拆除通知。并现场对其违建行为进行批评教育,限期拆除。铁围栏于2020年5月20日上午拆除完毕。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容: 尊敬的王书记领导班子,难道群众每封反馈的信件,领导们所委派的街道办事处工作人员,和社区干部有没有监督到位,有没有执行到位?有没有真正的批评教育? 为什么拆除只拆除了一部分,还有几个围栏没有拆除完? 现在恰逢全国两会期间,习主席倡导的多听听基层群众的心声! 如果道路两旁都想它们一样屹立几个围栏成何体统?社区干部难道都是应付工作吗?为什么你们说的5月20日上午拆除完毕?现在有请您明察是不是没有拆除完毕?    (点评时间:2020-05-25 9:43:34)