用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-05-08
信件标题:森源壹号公馆现在不能办理房产证
信件内容:  

我是森源壹号公馆的业主,现在需要办理房产证,因原来开发商法人死亡,现在不动产交易中心不能正常办理房产证,请政府为民做主尽快协调此事,着急卖房还账。


回复时间 2020-05-15
回复标题关于“森源壹号公馆现在不能办理房产证”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市不动产登记交易中心领导高度重视,立即安排专人进行调查,现将调查结果说明如下:

一、调查情况

经调查,森源壹号公馆项目位于禹州市药城路北段禹州市森林植物园门口,由禹州市森源房地产有限公司开发建设。该公司法定代表人于2020年2月因病过世,致使公司业务陷入停滞,相关手续不能正常履行,该公司法人变更事项预计需要到本年度8月份才能办理完毕。

二、处理结果

为切实解决群众诉求,我中心与开发企业沟通并与相关部门协调,采取由禹州市森源房地产有限公司出具股东会决议的形式,委托一名股东代为办理该小区的不动产登记各项手续,把不动产登记工作继续向前推进。

我中心将持续跟进,督促森源房地产有限公司积极推进办证进度,早日让业主拿到不动产权证。