用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-05-08
信件标题:城管执法力度不大
信件内容:  

尊敬的市领导,让城管加大执法力度,反应已经好多天了,扰民问题问题一直存在。一到晚上,张大发饭店就把桌子摆外面,天气好,一般情况外面有三四桌,结束十一二点。望领导重视。


回复时间 2020-05-15
回复标题关于“城管执法力度不大”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市城管局党组高度重视,立即就该问题向路段所属监察大队进行交办,现已清理完毕,具体情况如下:

5月12日晚上,对市民反映“米兰春天楼下张大发饭店桌子外摆扰民”的问题,我城管监察四大队高峰岗中队执法人员,对张大发饭店店外经营进行整治,并对店主进行批评教育,下一步我局执法力量将加大对该辖区的巡查力度,防止出现管理空档,做好辖区内市容整治,保持市容标准不放松,形成长效管理机制。