用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-05-04
信件标题:大学生在家学习无网咋办
信件内容:  

伯伯你好:我是一名在校大学生,家住禹州市懿和苑小区,父母咨询了。安装网线只能接入联通{还没口}。移动与电信物业不让进,无法接入,不知咋办?


回复时间 2020-05-11
回复标题关于“大学生在家学习无网咋办”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排相关人员,针对网民反映的问题进行了调查落实。现将落实情况说明如下:

经调查,禹州市懿合苑小区2017年交房,共550户。交房初期,该小区物业公司已与联通、电信、移动三方运营公司沟通网络入小区事宜。由于小区入住率较低、可分配营业额较少、成本回收较难,电信、联通运营方不同意与移动运营方同时入网。

该小区物业公司为避免垄断经营的嫌疑和为了让业主能多个选择的想法,最终签订协议电信、联通运营商同时入网小区。于2017年年底懿合苑小区已可以正常开通电信、联通的网线。

关于移动运营商进入时间,该小区物业公司已联系电信、联通、移动方的运营方负责人进行约谈,尽快的协商出一个解决方案,让移动运营商进入小区并投入使用。