用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-04-29
信件标题:禹州市瑞园小区物业给小区业主用井水问题
信件内容:  

尊敬的市长,您好!
   我是禹州市瑞园小区一名业主,最近我们小区业主发现小区水质有问题,检测了一下水质都400多,正常是100多,严重怀疑是井水,随后业主打电话给自来水公司,自来水公司确实承认我们是用的井水,我们交的是自来水的钱,为什么让我们吃井水?这关系到我们业主的人身安全。这个小区的物业太也太不负责任了,只顾着赚钱。请领导闲暇之余抽空帮我们老百姓解决下这个民生问题。感谢


回复时间 2020-05-11
回复标题关于“禹州市瑞园小区物业给小区业主用井水问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排相关人员,针对网民反映的问题进行了调查落实。现将落实情况说明如下:

经调查,禹州市华甫物业管理有限公司接管禹州市瑞园小区物业以来,2014年已与自来水公司对接,自来水管道直接与小区二次增压设备连接,并且老供水管道已清除。

禹州市华甫物业管理有限公司出示有每月水费缴费凭证。