用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-04-29
信件标题:问题反映
信件内容:  

禹州市药城桥到张良洞段,河道灯和河岸景观路灯经常晚上不亮,反映到路灯所后,路灯所回复说,工程没有交工,他们不管。


回复时间 2020-05-11
回复标题关于“问题反映”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,专门安排相关部门、相关人员进行实地察看,现将具体情况说明如下:

网民反映的药城桥至张良洞段河道灯和河岸景观路灯不亮问题,经核实该段道路路灯一直处于亮灯状态。因季节变化亮灯时间没有及时调整,现已调整为晚上19:40分开始亮灯。